当前位置:首页 > 科研人员 > 研究员
院士 研究员 副研究员 助理研究员 博士后


崔贵珍0_副本.jpg
崔贵珍
(CUI Guizhen)
gzcui@amss.ac.cn
复动力系统
丁彦恒.jpg
丁彦恒
(DING Yanheng)
dingyh@math.ac.cn
非线性泛函分析
段海豹_副本.jpg
段海豹
(DUAN Haibao)
dhb@math.ac.cn
几何拓扑
方明_副本.jpg
方明
(FANG Ming)
fming@amss.ac.cn
代数表示论
ID Picture_副本_副本.jpg
付保华
(FU Baohua)
bhfu@math.ac.cn
代数几何
郝成春.jpg
郝成春
(HAO Chengchun)
hcc@amss.ac.cn
非线性偏微分方程
胡永泉1寸_副本.jpg
胡永泉
(HU Yongquan)
yhu@amss.ac.cn
数论,表示论
黄祥娣1_副本.jpg
黄祥娣
(HUANG Xiangdi)
xdhuang@amss.ac.cn
非线性偏微分方程
吉敏1_副本.jpg
吉敏
(JI Min)
jimin@math.ac.cn
偏微分方程
贾朝华.jpg
贾朝华
(JIA Chaohua)
jiach@math.ac.cn
解析数论
刘劲松1_副本.jpg
刘劲松
(LIU Jinsong)
liujsong@math.ac.cn
复分析
陆汝钤.jpg
陆汝钤
(LU Ruqian)
rqlu@math.ac.cn
人工智能理论和技术等
聂思安_副本.jpg
聂思安
(NIE Si’an)
niesian@amss.ac.cn
代数群及其表示
潘建中_副本.jpg
潘建中
(PAN Jianzhong)
pjz@amss.ac.cn
代数拓扑
邱彦奇_副本.jpg
邱彦奇
(QIU Yanqi)
yanqi.qiu@amss.ac.cn
概率论、泛函分析
W020220414326311770495.jpg
阮卫东
(RUAN Weidong)
geometry@amss.ac.cn
辛几何,镜像对称, Kahler几何
尚云.jpg
尚云
(SHANG Yun)
shangyun@amss.ac.cn
理论计算机科学与量子信息处理
尚在久1寸_副本.jpg
尚在久
(SHANG Zaijiu)
zaijiu@amss.ac.cn
哈密尔顿系统
孙斌勇.jpg
孙斌勇
(SUN binyong)
sun@math.ac.cn
李群表示论
申旭_副本.jpg
申旭
(SHEN Xu)
shen@math.ac.cn
数论
田野_副本.jpg
田野
(TIAN Ye)
ytian@math.ac.cn
数论
田一超.jpg
田一超
(TIAN Yichao)
yichaot@math.ac.cn
算术代数几何
万昕_副本.jpg
万昕
(WAN Xin)
xwan@math.ac.cn
数论
照片-王崧1_副本.jpg
王崧
(WANG Song)
songw1973@amss.ac.cn
自守形式,数论
照片-王友德_副本.jpg
王友德
(WANG Youde)
wyd@math.ac.cn
几何分析
魏达盛_副本.jpg
魏达盛
(WEI Dasheng)
dshwei@amss.ac.cn
代数数论
吴小宁.jpg
吴小宁
(WU Xiaoning)
wuxn@amss.ac.cn
数学物理
照片-席南华1寸_副本.jpg
席南华
(XI Nanhua)
nanhua@math.ac.cn
代数群与量子群
徐晓平_副本.jpg
徐晓平
(XU Xiaoping)
xiaoping@math.ac.cn
李代数和应用偏微分方程
杨先生_副本.jpg
杨乐
(YANG Lo)
yanglo@math.ac.cn
值分布论与复动力系统
张立群1寸_副本.jpg
张立群
(ZHANG Liqun)
lqzhang@math.ac.cn
偏微分方程与几何分析
张平new1_副本_副本.jpg
张平
(ZHANG Ping)
zp@amss.ac.cn
非线性偏微分方程
2018年张松懋拍摄原图-一寸 拷贝_副本.jpg
张松懋
(ZHANG Songmao)
smzhang@math.ac.cn
人工智能理论和技术理论
张晓[20140522]_副本.jpg
张晓
(ZHANG Xiao)
xzhang@amss.ac.cn
数学物理
张志涛_副本.jpg
张志涛
(ZHANG Zhitao)
zzt@math.ac.cn
非线性泛函分析
郑维喆_副本.jpg
郑维喆
(ZHENG Weizhe)
wzheng@math.ac.cn
代数几何与算术几何
周向宇1寸_副本.jpg
周向宇
(ZHOU Xiangyu)
xyzhou@math.ac.cn
多复变与复几何